Делегация Югры делится опытом на Форуме "Российский Север"

10:05
991
Делегация Югры делится опытом на Форуме "Российский Север"

Молодые ученые, аспиранты, магистранты, руководители общественных организаций - представители коренных малочисленных народов Севера собрались в эти дни в Красноярске на III Всероссийском форуме молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север». В работе форума принимают участие и югорчане.

Наш округ на Форуме представляют члены Молодежной организации обско-угорских народов Югры Виктор Банк, Роман Айваседа, Дарья и Дмитрий Тарлины, а также заместитель директора – начальник управления национальной политики департамента внутренней политики Югры Сергей Тимошков, приглашенный в качестве спикера.

Участники - а это 150 представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, которым небезразлично сохранение и преумножение социально-экономического и культурного потенциала своих этнических групп, - делятся своими наработками и исследованиями.

Как сообщает "Югра-ньюс.ру", главными темами обсуждения стали популяризация культурного наследия малочисленных народов, развития системы коммуникации между ними, органами власти, а также промышленными предприятиями, общественными объединениями.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации