На канале главы района появился свежий выпуск про строительство школ

12:00
1.20K
На канале главы района появился свежий выпуск про строительство школ

Андрей Трубецкой, глава Сургутского района стал активным пользователем сети интернет. Он регулярно выкладывает на своём канале в ютубе новые видеоролики, в которых затрагивает актуальные проблемы, волнующие жителей посёлков. 

Темой свежего шестого блога стало строительство новых школ в Сургутском районе. Андрей Александрович начинает свой выпуск с микрорайона "Гидронамыв", где планируется строительство школы на 1100 мест. 

- Ранее объект строили за бюджетные деньги. Сейчас строительство идёт по концессионному соглашению, т.е. инвестор за свои деньги строит объект, а выкуп производится в течение восьми лет. 

Все эти годы инвестор вынужден не только содержать, но и оказывать образовательные услуги. Это ещё больше осложняет привлечение инвесторов на строительство таких объектов, - говорит глава района.  

Сургутский район первый и единственный муниципалитет в Югре, который не просто нашёл инвестора, а проработал концессионное соглашение и отправил в Правительство Югры для получения софинансирования. 

- Если получим одобрение округа и подтверждение финансирования за счёт регионального бюджета, то этот же инвестор готов приступить к строительству школ в Нижнесортымском и Лянторе, - комментирует ситуацию Андрей Александрович. 

В 2017 году должно начаться строительство школы-детского сада в Высоком Мысу. Из-за небольшого размера посёлка понадобилось разработать нетиповой проект, что затруднило строительство, но образовательное учреждение будет построено. 

В ближайшее время в округ будут направлены новые концессионные соглашения на софинансирование для строительства школ в Солнечном и Нижнесортымском.

О других темах, затронутых в выпуске смотрите в свежем выпуске.   

Подписывайтесь на страницы Главы в районе в соцсетях:

ВКонтакте

Facebook 

Instagram

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации