Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде – это удобный способ для тех, кт

09:35
1.45K

Федеральной налоговой службой разработан сервис «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде», предоставляющий возможность направить в налоговый орган документы с использованием сети Интернет.

При формировании электронного пакета образы документов должны быть отсканированы с учетом определенных технических требований и подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью (ЭЦП) заявителя.

Получить электронно-цифровую подпись можно в специализированных удостоверяющих центрах. При отсутствии у налогоплательщика ЭЦП можно обратиться к нотариусу, который сформирует необходимый пакет документов и подпишет их своей ЭЦП. В данном случае документы, являющие результатом государственной регистрации, будут направлены нотариусу в электронном виде, заверенные ЭЦП налогового органа.

Также можно воспользоваться сервисом «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя».

При этом электронная цифровая подпись (ЭЦП) не потребуется – ваша личность будет подтверждена при личном визите в инспекцию за готовыми документами. Приглашение придет на тот адрес электронной почты, который вы укажите. Сервис доступен и в виде приложения для iPad.

Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде – это удобный способ для тех, кто ценит время.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Пресс-служба ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации