​Полицейские ищут фальшивки в магазинах

10:15
1.38K
​Полицейские ищут фальшивки в магазинах

В связи с увеличением в Югре фактов сбыта поддельных денежных купюр номиналом в 5000 и 1000 рублей полицейские ОМВД России по Сургутскому району проводят мероприятия, направленные на профилактику сбыта фальшивок в торговых точках. В Сургутском районе в этом году году выявлено 5 таких купюр.

Фальшивые купюры, как правило, из­готовлены высокотехнологичным спосо­бом, путём склеивания двух листов бума­ги, сравнимой по жёсткости с подлинны­ми купюрами. При этом на фальшивках используют имитацию практически всех степеней защиты, поэтому отличить на­стоящую банкноту от поддельной без спе­циального оборудования крайне сложно. Полицейские рекомендуют владельцам торговых точек приобрести современные детекторы, которые помогут определить подлинность денег.

Напоминаем, что в соответствии со статьёй 186 УК РФ за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддель­ных денег или цен­ных бумаг предус­мотрена уголовная ответственно сть. Санкция статьи предусмат ривает максимальное нака­зание в виде лише­ния свободы на срок до пятнадцати лет, со штрафом в разме­ре до одного милли­она рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ОМВД России по Сургутскому району
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации