​Сургутнефтегаз и Сургутский район – общая история

12:50
1.77K
​Сургутнефтегаз и Сургутский район – общая история

На прошлой неделе в пятницу, 13 октября, ОАО «Сургутнефтегаз» отметил свой 40-летний юбилей. Первые два часа торжества были посвящены награждениям выдающихся работников многотысячной команды. 

Владимир Богданов, генеральный директор компании, выслушал поздравления от министра энергетики России Александра Новака, губернаторов Югры и Ямала и других высокопоставленных гостей.

На юбилей были приглашены и предста­вители администрации Сургутского райо­на, главы поселений Фёдоровского, Ниж­несортымского и других. Корреспонденту «Вестника» удалось связаться с некоторы­ми из них и узнать о впечатлениях.

КОММЕНТАРИИ

Максим НИГМАТУЛЛИН, и. о. главы Сургутского района:

– История становления и развития Сургутского района неразрывно связана с историей развития компании «Сургут­нефтегаз». Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно открыть карту и посмотреть названия пред­приятий и поселений – часто они перекликаются. 

Сургутнефтегаз – это не только более двух мил­лиардов тонн нефти, это ещё и инфраструктура нашего муниципалитета: построенные больницы, школы, дороги. Именно поэтому сорокалетие акци­онерного общества – это большой праздник и для Сургутского района. Желаю огромному коллективу Сургутнефтегаза счастья, благополучия и уверен­ности в завтрашнем дне!

Николай РУДЫШИН, глава Фёдоровского:

– Я очень рад, что побывал на таком грандиозном мероприя­тии. ОАО «Сургутнефтегаз» – градообразующее предприятие, слаженная команда, и на юби­лее это отметили не только первые лица Югры, но и России. 

На территории нашего посёлка находится НГДУ «Комсомольскнефть», так что большую часть жителей составляют работники нефтяной от­расли. Хочу заметить, что кроме основной задачи, компания помогает в строительстве жилья в Фёдоровском, а также ежегодно выделяет крупную сумму на ремонт дорог. Я благодарен за пригла­шение на юбилей и желаю Владимиру Леонидовичу Богданову и всем работникам ОАО «Сургутнефте­газ» долгих успешных лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ЖДАНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации