В Тундрино 20 октября пройдут выездные слушания

11:00
1.28K
В Тундрино 20 октября пройдут выездные слушания

20 октября депутаты Думы Сургутского района отправятся в Тундрино. Встреча начнётся в 11 утра. Парламентарии планируют посетить три объекта.

Это здание почты в Высоком Мысу, по ул. Советская, 23, которому необходим дополнительный ремонт. Напомним, в этом году в ремонт здания уже вложили больше двух миллионов рублей. 

Следующий объект на карте - земельный участок под строительство высокомысовской школы-комплекса на 60 учащихся с детским садом на 35 мест, и участок дороги, на котором необходимо построить тротуар к будущей школе. Ориентировочная стоимость которого составляет почти четыре млн рублей.

В 12.30 депутаты и жители посёлка соберутся в Высокомысовском центре досуга и творчества, чтобы обсудить первоочередные задачи и поговорить о перспективах поселения. 

С докладом о социально-экономическом развитии сельского поселения выступит глава Тундрино Манарбек Жумабаев. О ходе строительства, реконструкции и ремонта на территории поселения расскажут Аршак Атоян, 
председатель комитета архитектуры и градостроительства администрации Сургутского района, и Дмитрий Рябченко, 
заместитель председателя комитета ЖКХ, ТиС районной администрации. 

Последний также познакомит собравшихся с ходом реализации муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности».

О реализации муниципальной программы «Управление и распоряжение муниципальной собственностью и земельными ресурсами Сургутского района» доложит Оксана Дробяк, 
заместитель директора департамента - начальник управления муниципальным имуществом администрации Сургутского района.

В завершении встречи председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк и депутаты традиционно ответят на вопросы жителей поселения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника", фото pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации