Читай с комфортом

12:20
908
Читай с комфортом

В Ульт-Ягуне открывается новая библиотека по адресу ул. 35 лет Победы, дом 12. В новом помещении планируется создать детский уголок, в читальном зале появится новая зона для любителей периодики.

Напомним, последние несколько лет библиотека находилась в Ульт-Ягунском Центре досуга и творчества, где в двух комнатах были размещены читальный зал и абонемент. Скоро любимый читателями Дом книги переедет в новое, просторное помещение.

Расположенное в центре посёлка, площадью около 100 квадратных метров, оно полно света и воздуха. Администрация Сургутского района и жители поселения регулярно оказывают посильную помощь сельской библиотеке – переезд начался, большая часть книжного фонда – более 15000 тысяч книг – вскоре займёт своё место на полках. Благодаря удобной планировке в новом здании теперь будет возможность предложить читателям нечто новое. 

Так, по информации специалиста по связям с общественностью Ульт-Ягунской библиотеки Надежды Тютюнник, в учреждении появится доступ к Национальной электронной библиотеке и популярной интернет-библиотеке ЛитРес. В ближайшее время планируется запуск электронной выдачи книг.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации