В Югре пройдет масштабный слет патриотов

10:00
1.14K
В Югре пройдет масштабный слет патриотов

Красноармейские отряды, представители патриотических клубов и центров соберутся в октябре в Центре подготовки к военной службе в Пыть-Яхе. Здесь пройдет окружной патриотический слет.

В этом масштабном окружном мероприятии примут участие юные патриоты 12-17 лет, а также начальники муниципальных штабов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В течение двух дней - с 18 по 19 октября - они примут участие в воинском многоборье. Какие этапы предстоит пройти юным патриотам? Это метание саперных лопаток; конкурс на знание материальной части стрелкового оружия; снаряжение магазина АК-74; стрельба (дуэль) из пневматического оружия; строевая подготовка; перетягивание каната; конкурс «Лови момент!» и другие.

Помимо этого, в программе слета запланированы методические мероприятия по развитию Юнармейского движения на территории автономного округа для начальников муниципальных штабов. Среди них - круглый стол для начальников муниципальных штабов ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с представителями Главного Штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»; заседание Регионального Штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»; семинар для руководителей клубов, центров, объединений патриотической направленности и другие.

Заявки на участие в Слете направляются в адрес исполнительной дирекции не позднее чем за 7 дней до начала мероприятия на электронный адрес:onvphmao@mail.ru с указанием названия мероприятия «Слет юнармейских отрядов». Контактное лицо: Батухтин Алексей Анатольевич, тел.: 8(3463) 46 09 77; 8(3467) 31 56 94.

Как сообщает "Югра-ньюс.ру", организаторами Слета выступают Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе», югорский Региональный Штаб Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника по материалам "Югра-ньюс.ру"
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации