Старшеклассников Югры ждёт тест-драйв и лучшие вузы

11:45
973
Старшеклассников Югры ждёт тест-драйв и лучшие вузы

1 октября стартовал отбор участников уникальной акции «Тест-драйв в Уральском федеральном».

Регистрация команд проходит на сайте testdrive.urfu.ru. Лучшие команды – всего 350 человек – по итогам отбора на два дня станут студентами крупнейшего федерального университета.

В зимние каникулы ребята смогут посетить лекции известных преподавателей УрФУ, провести опыты в научных лабораториях, пожить в общежитии, узнать о направлениях подготовки, познакомиться с возможностями университета и, конечно, найти единомышленников и будущих друзей.

Регистрация продлится до 25 октября. 

Старшеклассники пройдут отборочное тестирование (тест, аналогичный ЕГЭ) по трем предметам в зависимости от выбранного направления обучения: инженерные, социальные и гуманитарные, естественные науки, математика и информатика, экономика и управление. 

Все участники команд должны набрать не менее 200 баллов, победители будут определены до 31 октября специальным жюри из преподавателей и сотрудников университетов. 

Затем, команды численностью три-пять человек начнут размещать презентации по теме «Профессии будущего: чему учиться сегодня?» на сайте проекта.

Отметим, в пятом «Тест-драйве» приняли участие старшеклассники из 45 городов. 95 ребят в этом году поступили в УрФУ и до сих пор вспоминают, как с пользой провели новогодние каникулы.

Победители отборочного этапа акции приедут в Уральский федеральный 8-9 января.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации