Ждут заявок на конкурс песни «Димитриевская суббота»

12:05
1.28K
Ждут заявок на конкурс песни «Димитриевская суббота»

4-5 октября в Тюмени пройдет зональный этап областного отборочного тура Всероссийского молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». К участию в конкурсе допускаются исполнители в возрасте от 14 до 30 лет. 

Программа фестиваля предусматривает несколько номинаций: 
«Исполнители песен», 
«Авторы-исполнители», 
«Вокально-инструментальные ансамбли» («живой звук»),
«Вокальные ансамбли» (дуэты, трио, вокальные группы). 
Лауреаты фестиваля «Димитриевская суббота» прошлых лет, профессиональные исполнители, воспитанники специализированных учебных заведений по специальности «Вокал» участвуют в категории «профильный вокал». 

Конкурсную программу участники исполняют под собственный аккомпанемент, a’capella (без инструментального сопровождения), в сопровождении концертмейстера, инструментальной группы или используя фонограмму «минус один» (кроме вокально-инструментальных ансамблей). 
К участию в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли» допускаются коллективы, в составе которых играют не менее 3-х музыкантов-инструменталистов.
Все участники представляют на конкурс две песни патриотической, в том числе -военно-патриотической тематики.
 Допускается исполнение одной песни на русском, второй – на национальном языке. В этом случае исполнитель обязан предоставить в жюри текст песни с переводом на русский язык.
Лауреаты в каждой номинации и возрастной группе зонального этапа приглашаются для участия в межрегиональном молодёжном конкурсе военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», который пройдет 27-28 октября 2017 года в Тобольске.
Заявки принимаются до 2 октября на tgmc@bk.ru
Положение о конкурсе можно скачать прямо под этой новостью.
Вы можете скачать документ:

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации