​«Сургутский район – район способный удивлять!»

22:20
2.09K
​«Сургутский район – район способный удивлять!»

Под таким лозунгом 8 сентября муниципалитет представил свою экспозицию на межрегиональной агропромышленной выставке Уральского федерального округа. Для мероприятия участники подготовили лучшие товары и кулинарные изыски, чтобы удивить гостей из других регионов.

Север богат дикоросами: на столе у представителей нашего района можно было увидеть брусничный сок и варенье, саму ягоду в свежем виде, кедровые орехи в шоколадной глазури, гематоген с имбирём и солодкой. Некоторые из них знакомы посетителям и жителям Севера, а некоторые были в диковинку даже знатокам.

Брусника, сок из ягод, необычное варенье и сладости были приняты с интересом посетителями вернисажа. После первой дегустации почти все товары раскупили. Вся продукция была предоставлена предпринимателями из Сургутского района, которые входят в сельскохозяйственный кооператив «ХОЗЯИН». Это: ООО «Вертикаль», ООО «Северный ветер», ООО «РусТурСервис», ООО РЦ «Надежда», ООО «Югорчанка» и индивидуальный предприниматель Г. Б. Стеклова.

Из них ООО «Югорчанка» отличилась лучше всех – за представленную продукцию предприниматели получили четыре награды: кедровые орешки в шоколадной глазури и драже с солодкой удостоены золотых медалей и дипломов выставки, которые полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских вручил лично руководителю предприятия Марине Демидовой.

Фермеры и предприниматели Тюменской области представляли на выставке овощи, ягоды, мясную и молочную продукцию. Ямальцы привезли в Тюмень рыбу, мясо оленя и пушнину. Челябинская область представила такие известные аграрные холдинги с полным циклом производства, как «Увелка», «Макфа», «Ромкор» и другие.

Стоит отметить, что помимо ярко и творчески оформленной экспозиции, которая потом отправилась на «Урожай года – 2017» в Сургут, наши земляки предлагали заинтересованным лицам раздаточный материал о мерах поддержки бизнеса в районе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации