За нарушение ПДД на железнодорожных переездах будут лишать прав

15:50
1.01K
За нарушение ПДД на железнодорожных переездах будут лишать прав

Инициатива лишать прав за нарушение правил дорожного движения рассмотрели на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве округа, которое провела Наталья Комарова 10 сентября.

Основная причина аварий – нарушение правил дорожного движения. Чтобы избежать несчастных случаев, в Югре пройдёт месячник по безопасности движения на железнодорожных переездах. По мнению главы региона, итоги месячника покажут, какие дополнительные меры принять вплоть до модернизации переездов и создания региональной программы по строительству путепроводов в наиболее загруженных транспортным потоком местах.

Сегодня в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» аварийно-опасные переезды оборудуют системами фото-, видеофиксации.

В транспортных предприятиях, которые перевозят людей и груз пройдут проверки на соблюдение обязательных требований по техническому состоянию автомобилей, режима рабочего времени и отдыха водителей.
- Эти решения должны быть приняты исключительно в соответствии с результатами публичных обсуждений. Людям нужно профессионально и грамотно объяснять: что опасно, что безопасно, что важнее: на 3 минуты быстрее попытаться доехать или сохранить жизнь и имущество. Это важная работа и ее нужно проводить, - цитирует губернатора портал admhmao.ru.

Также решено ужесточить административное законодательство в случае неоднократного нарушения правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей, вплоть до лишения права заниматься профессиональной водительской деятельностью.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации