Сургут присоединился к ЯНАО, но это временно

12:50
979
Сургут присоединился к ЯНАО, но это временно

ИА «Муксун.fm» пролил свет на историю с югорским пособием для школьников «Край, в котором я живу. Моя Югра». Напомним, что в подаренных книгах не было Крыма и Калининградской области, а Сургут находился на Ямале.

«Департамент образования и молодежной политики Югры, как основной заказчик учебного пособия, при поступлении первых же сигналов о неточностях от родителей принял меры и выяснил причины появления ошибок и несоответствий.

По данным издательства «АСТ-пресс», выпустившего учебное пособие, ошибки и несоответствия в картографических изображениях вызваны техническим сбоев в отображении слоёв вёрстки. В изначальном макете учебника исчезнувшие при печати на отдельных страницах Крым, Калининградская область присутствуют, Сургут находится на географически правильном месте.
Хотим отметить, что данные технические сбои никак не влияют на методическую и образовательную ценность пособия, ключевой целью которого является развитие творческих способностей и кругозора первоклассников.
Тем не менее издательство «АСТ-пресс», понимая важность данного учебного пособия, в срок до 15 октября подготовит новый тираж (25 000 экземпляров), исправив все недочёты. Новый тираж будет профинансирован из средств издательства. Департамент образования и молодёжной политики округа обеспечит полную замену учебника с неточностями на правильную версию».


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации