"Сургутнефтегаз" относится к людям труда с подчёркнутым уважением

12:25
4.13K
"Сургутнефтегаз" относится к людям труда с подчёркнутым уважением

1 сентября, накануне профессионального праздника, на торжественном вечере во дворце искусств «Нефтяник» чествовали лучших работников нефтяной и газовой промышленности. Характерно, что большинство отмеченных высокими званиями и наградами – простые работники: бурильщики, водители, повара, уборщики производственных помещений.

ЮГОРСКИЙ ПОДХОД


Губернатор ХМАО – Югры Наталья Комарова поздравила сотрудников ОАО «Сургутнефтегаз»:
– Новый дворец искусств «Нефтяник» впервые принимает тех, кому обязан своим появлением, коллективу, всегда и во всём стремящемуся к самой высокой отметке, задающему ход времени для других. Исторически, четыре десятилетия и сейчас каждая пятая тонна югорской нефти – это тонна на счету Сургутнефтегаза, – отметила достижения градообразующего предприятия глава региона.
В своём выступлении Наталья Владимировна также подчеркнула ответственное отношение компании «Сургутнефтегаз» к окружающей среде.
– На протяжении многих лет Сургутнефтегаз – лидер по бурению и вводу в эксплуатацию новых скважин, реализации экологических инициатив. За что вам отдельное спасибо в Год экологии в Российской Федерации. В какой бы регион нашей великой Родины ни пришёл Сургутнефтегаз, вы работаете со знаком качества и настоящими стандартами производства.

Позволю себе назвать такой подход югорским. Компания твёрдо стоит на родной югорской земле. Хочу сегодня пожелать нам всем того, чтобы эти связи оставались самыми крепкими, теми, которые обогащают, поддерживают и развивают возможности каждого из жителей автономного округа, – заключила губернатор Югры.
Звание «Почётный работник топливно-энергетического комплекса» в этот раз получил только один сотрудник компании – водитель автомобиля Центральной трубной базы Константин Менщиков.


ЛУЧШИХ – БОЛЕЕ ТРЁХ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК!


Звание «Почётный нефтяник» присвоено 12 работникам, «Почётный строитель» – одному сотруднику. Почётной грамотой Минэнерго России награждён 141 человек, а Благодарностью Минэнерго России – 51 работник. Наградами ХМАО – Югры отмечены 19 сотрудников, Сургута – 14, а Сургутского района – 23 сотрудника.
Благодарственное письмо полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе вручено Владиславу Баранкову, первому заместителю генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз» по финансовым вопросам и налогам.
Трое работников Сургутнефтегаза отмечены общественными наградами: почётным знаком Союза нефтегазопромышленников России, медалью «За развитие нефтегазового комплекса России» и Почётной грамотой Союза нефтегазопромышленников России.
Почётным знаком ОАО «Сургутнефтегаз» «За трудовые заслуги» награждены 19 работников акционерного общества. Звание «Ветеран труда ОАО «Сургутнефтегаз» присвоено 200 работникам. В Книгу почета ОАО «Сургутнефтегаз» занесены имена 15 человек.
Звание «Лучший наставник» получили три работника акционерного общества. 71 человека наградили знаком «Лучший по профессии» за победу в смотре-конкурсе профессионального мастерства, а 17 сотрудникам компании была вручена особая награда за неоднократные победы в смотре-конкурсе.
В общей сложности награды различного достоинства в преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности получили 3179 нефтяников.

ПОЖЕЛАНИЕ – БОЛЬШЕ СТРОИТЬ В РАЙОНЕ


После выступлений губернатора Югры Натальи Комаровой, генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз» Владимира Богданова к микрофону вышел глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Андрей Александрович поздравил руководство и коллектив ОАО «Сургутнефтегаз» с этим прекрасным праздником.
– Очень сложно переоценить степень зависимости муниципалитета и государства в целом от итогов работы нефтегазового комплекса и ОАО «Сургутнефтегаз», – уверен Андрей Трубецкой. – Бюджет Сургутского района на 56 процентов формируется за счёт имущественных и налоговых платежей акционерного общества. Сорок пять тысяч жителей Сургутского района, а это более половины экономически активного населения, работают в Сургутнефтегазе.
Объём заключённых экономических соглашений на этот год составляет 104 млн рублей.
С октября 2013 года, когда был учреждён особый знак отличия «Герой труда», это звание было присвоено 26 гражданам Российской Федерации. Всего в РФ 85 субъектов. Получается, на один субъект – четверть гражданина. В Ханты-Мансийском автономном округе таких людей двое, и оба работают в акционерном обществе.
Дальнейшее перечисление не имеет никакого смысла: всех присутствующих в этом зале и тех, кто находится на рабочих местах, на заслуженном отдыхе, но своим трудом создали то, чем мы все гордимся, всех вас, друзья, я искренне поздравляю с профессиональным праздником. Желаю здоровья. Новых профессиональных и трудовых побед! А также больше строить в Сургутском районе, потому что это наши дополнительные доходы от земли. Почаще и побольше финансировать фонд оплаты труда, потому что ваши расходы на оплату труда – это наши налоги на доходы физических лиц.
Желаю, чтобы публикации в СМИ и разговоры о том, что Сургутнефтегаз собирается уезжать вслед за Газпром переработкой, остались только разговорами. С праздником и хорошего настроения!


РАЙОН, ЗНАЙ СВОИХ ГЕРОЕВ!


Далее Андрей Александрович вручил благодарственные письма главы Сургутского района за многолетний добросовестный труд и значительный вклад, внесённый в развитие нефтедобывающей отрасли Сургутского района, в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности.
Их получили: Александр Алексеев, начальник Управления по обеспечению контроля на объектах, Ирина Андреева, ведущий инженер-энергетик треста «Сургутнефтеспецстрой», Фёдор Кудряшов, ведущий инженер, руководитель группы по эксплуатации и перевозкам управления технологического транспорта, спецтехники и автомобильных дорог, Елена Марченко, начальник отдела охраны окружающей среды Сургутского управления буровых работ № 1, Елена Хабибуллина, ведущий геолог геологического управления.
В соответствии с решением Думы Сургутского района за многолетний добросовестный труд и значительный вклад, внесённый в развитие нефтедобывающей отрасли Сургутского района, в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности Почётной грамотой Думы Сургутского района награждены Игорь Шиянов, заместитель начальника НГДУ «Нижнесортымскнефть».

Благодарственным письмом Думы Сургутского района отмечены: Николай Аклаев, водитель автомобиля Сургутского строительно-монтажного треста № 1, Юрий Алексеев, бурильщик капитального ремонта скважин 7-го разряда НГДУ «Быстринск-нефть», Владимир Вяткин, заместитель начальника НГДУ «Комсомольскнефть», Юрий Моргун, плотник 4-го разряда Центральной трубной базы, Резида Шестакова, уборщик служебных помещений Сургутского управления технологического транспорта №2.
На следующий день, 2 сентября, в День нефтяника и газовика, праздничные мероприятия в Сургуте проходили на нескольких площадках перед зданием ООО «Газпром трансгаз Сургут». Вечером перед зрителями выступили городские коллективы и известная рок-группа «Чайф».
Перед выступлением именитых музыкантов к сургутянам обратилась глава региона Наталья Комарова с приветственными словами:
– Дорогие сургутяне, благодарю всех работников нефтяной, газовой и топливной промышленности за ваш вклад в энергетическую и экономическую безопасность нашей страны. Ваш труд обеспечивает достаток и благополучие россиян. Благодарю руководство Газпрома за подарок городу – выступление музыкантов, любимых многими. Здоровья вам, достатка и благополучия! С праздником!
Завершением торжества стал праздничный салют.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации