В Фёдоровском прошёл второй этап акции по очистке Голубых озёр

12:10
1.23K
В Фёдоровском прошёл второй этап акции по очистке Голубых озёр

Первого сентября в Фёдоровском прошёл второй этап акции по очистке Голубых озёр – признанной достопримечательности Сургутского района и Югры.

Порядка 80 добровольцев вышли на санитарную уборку прибрежной территории любимого водоёма. И ужаснулись! Всего пару месяцев назад здесь была проведена массовая уборка, наведён порядок, а к концу лета пляжные участки стали напоминать помойку.
– Эти 24 гектара трудовой десант прошёл с трудом, – говорит Светлана Стадникова, ведущий специалист службы обеспечения деятельности органов местного самоуправления МКУ Фёдоровского «УХЭОиБУ». – Со всей площади было вывезено 11 кубометров мусора. Большое спасибо за бескорыстную помощь представителям коллективов администрации посёлка, жилищно-коммунальной службы, детского сада «Белочка», центра дополнительного образования, спортивно-оздоровительного центра, НГДУ «Комсомольскнефть» и отдельно совету молодёжи градо-образующего предприятия.
– Впечатлила организация субботника и оперативность всех участников, – отмечает Алексей Андронов, ведущий инженер по охране окружающей среды НГДУ «Комсомольскнефть». – Благодаря хорошей подготовке и ответственному подходу, который продемонстрировали участники мероприятия, мы быстро справились с поставленной задачей.
Нужно отметить, что коллектив нашего управления всегда откликается на общественный призыв, в том числе и к экологическим акциям. В свободное от работы время мы выходим на субботники, организованные администрацией городского поселения. В этом году нашим руководством также запланированы мероприятия по ликвидации свалок вблизи Русскинской и очистке территории на лыже-роллерной трассе, расположенной в лесном массиве Фёдоровского.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации