​Дети важнее цветов

13:20
932
​Дети важнее цветов

«Детям можно помогать не только 1 сентября». Под таким лозунгом уже несколько лет в России в День знаний проходит благотворительная акция в пользу фонда для тяжело больных детей.

Организаторы предлагают всем участникам праздника ограничиться одним подарочным букетом учителю от класса, а деньги, запланированные на покупку остальных цветов, перевести тем, кому нужнее. Впервые во Всероссийской акции участвовал и Сургутский район.

Одним из первых призвал присоединиться к акции глава Сургутского района Андрей Трубецкой, выступивший в эфире телекомпании «СургутИнформТВ»:


– 1 сентября – это не только День знаний. Десятки букетов, цветов и сотни слов благодарности – это, безусловно, хорошая и нужная традиция, но сегодня мы предлагаем её изменить. Изменить, чтобы на праздничных линейках было ещё больше детей. Тех, для кого услышать первый звонок из-за серьёзных проблем со здоровьем – несбыточная мечта. Все они нуждаются в нашей с вами помощи. Дети важнее цветов, – сказал Андрей Александрович.


В День знаний в школах Сургутского района установили урны для пожертвований тяжело больным детям. В Фёдоровском координатором акции стала школа № 2. Накануне Дня знаний преподаватели разослали своим ученикам и их родителям сообщение: «…Призываем присоединиться к доброму делу! От класса или индивидуально пожертвовать суммы, отложенные на праздничные букеты, в специальные ящики. Деньги пойдут на лечение тяжело больных деток...»


– Ящик для пожертвований привезли из департамента образования, – рассказывает педагог-организатор Фёдоровской СОШ № 2 Евгения Желторылова. – Желающих пожертвовать оказалось немало, но сколько всего собрано средств – неизвестно, так как опечатанную урну мы, не вскрывая, отправили обратно. Многие ребята и родители приняли участие в благотворительном сборе при помощи мобильной связи.

Внести свою лепту в благое дело и сейчас может каждый желающий, отправив СМС с кодовыми словами «БЛАГО (пробел) ДАРЮ (пробел) (сумма перевода)» на короткий номер 7715. Также все банковские реквизиты для денежных переводов физических и юридических лиц можно найти на сайте фонда «Благо Дарю».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации