​Жители Сургутского района могут принять участие в «Кроссе Нации»

16:45
1.29K
​Жители Сургутского района могут принять участие в «Кроссе Нации»

«Кросс Нации» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие в России. Участие в забеге могут принять районные жители всех возрастов и спортивной подготовки.

В этом году к марафону присоединится 85 регионов страны. В Сургуте ежегодный день бега стартует 16 сентября на Югорском тракте, на стадионе «Спортивное ядро в микрорайоне 35 А».

Уже сейчас идёт онлайн-регистрация на участие в массовых забегах на 1500 метров, на 5000 метров и скоростном беге на роликовых коньках на 3000 метров.

Все желающие принять участие в забеге должны заполнить карточку участника. Сделать это можно 16 сентября с 10.00 до 11.00 на стадионе «Спортивное ядро в микрорайоне 35 А», обратившись к судейской коллегии, которая будет располагаться на старте лыжероллерной трассы.

Помимо спортивных состязаний, гостей и участников мероприятия ждёт массовая разминка, мастер-классы и показательные выступления на роликах. С двух часов можно будет выполнить нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по семи видам испытаний, участникам необходимо при себе иметь: паспорт, идентификационный номер и медицинский допуск.

С подробной программой забега можно ознакомиться, если скачать документ.

Вы можете скачать документ:

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации