​Цветочная история в Русскинской: успеть до заморозков

13:25
2.03K
​Цветочная история в Русскинской: успеть до заморозков

В Русскинской до 15 сентября продлится конкурс «Во саду ли, в огороде». Целью мероприятия является поощрение активных жителей поселения - тех, кто ухаживает за своими придомовыми территориями и выращивает на ней плодовые деревья, овощи и цветы.

Описать, что происходит «во саду и в огороде» у самодеятельных ландшафтных дизайнеров, довольно сложно. Эту рукотворную красоту надо пойти и увидеть своими глазами! Что и делают члены комиссии, посещая по очереди подворья активных в этом деле односельчан.

Например, они уже посетили семьи Людмилы и Владимира Зублевых, Любови и Александра Айваседа. На очереди семьи Поляковых, Федоровых, Лазаревых, Стадниченко и другие, которые ежегодно участвуют в аналогичных мероприятиях.

Членам оргкомитета нелегко будет определить победителей, так как цветоводство – наука тонкая и специфическая: пока одни цветы цветут, другие только набирают цвет. Ещё в таких конкурсах важно не пропустить фазу активного цветения растений и определить победителей до первых заморозков.

– Конкурс лучших цветоводов в Русскинской проводится с 2013 года. Проект создан в целях привлечения жителей к благоустройству и озеленению, воспитания у жителей бережного отношения к природе, любви к родному поселению.

Конкурс в этом году проводится по номинациям «Лучший двор» и «Лучший многоквартирный дом». В них участвуют жители частных домовладений и многоквартирных домов. На следующий год хотим внести в проект номинацию «Лучшее предприятие, организация, учреждение».

Подведение итогов конкурса осуществляется оргкомитетом. Три победителя в номинации «Лучший двор» получат дипломы и поощрительные призы, – рассказал «Вестнику» глава поселения Русскинская Александр Сытов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации