Андрей Трубецкой пожелал Сургутнефтегазу больше строить в районе

20:50
1.57K
Андрей Трубецкой пожелал Сургутнефтегазу больше строить в районе

Сегодня, 1 сентября, на торжественном мероприятии в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности, которое проходило во дворце искусств «Нефтяник», глава Сургутского района Андрей Трубецкой поздравил руководство и коллектив ОАО «Сургутнефтегаз» с этим прекрасным праздником.

В частности, глава муниципалитета сказал:

- Очень сложно переоценить степень зависимости муниципалитета и государства в целом от итогов работы нефтегазового комплекса и ОАО «Сургутнефтегаз».

Бюджет Сургутского района на 56% формируется за счёт имущественных и налоговых платежей акционерного общества.

Сорок пять тысяч жителей Сургутского района, а это более половины экономически активного населения, работает в Сургутнефтегазе.

Объём заключенных экономических соглашений на этот года составляет 104 млн рублей.

С октября 2013 года, когда был учреждён особый знак отличия «Герой труда», это звание было присвоено 26 гражданам Российской Федерации. Всего в РФ 85 субъектов. Получается, на один субъект – четверть гражданина. В Ханты-Мансийском автономном округе таких людей – двое, и оба работают в акционерном обществе.

Дальнейшее перечисление не имеет никакого смысла: всех присутствующих в этом зале, и тех, кто находится на рабочих местах, на заслуженном отдыхе, но своим трудом создали то, чем мы все гордимся, всех вас, друзья, я искренне поздравляю с профессиональным праздником.

Желаю здоровья. Новых профессиональных и трудовых побед.

А также: больше строить в Сургутском районе, потому что это наши дополнительные доходы от земли. Почаще и побольше финансировать фонд оплаты труда, потому что ваши расходы на оплату труда – это наши налоги на доходы физических лиц. Желаю,чтобы публикации в СМИ и разговоры о том, что Сургутнефтегаз собирается уезжать
вслед за Газпромпереработкой, остались только разговорами.

С праздником и хорошего настроения!

Далее Андрей Александрович вручил благодарственные письма.

Подробнее читайте в следующем номере газеты «Вестник» от 8 сентября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации