Пожарный надзор наведался в ПСОК «Победит-1» и «Победит-2»

11:35
1.57K
Пожарный надзор наведался в ПСОК «Победит-1» и «Победит-2»

Сотрудники пожарного надзора по Сургутскому району выходные дни посетили ПСОК «Победит-1» и «Победит-2», где проверили не только соблюдение правил противопожарного режима, но и провели разъяснительную работу среди дачников о соблюдении правил пожарной безопасности перед началом отопительного сезона.

Как правило, во время отопительного сезона, количество пожаров резко увеличивается. В основном это связано с тем, что в холодное время года многие начинают пользоваться электронагревательными приборами, зачастую кустарного производства, нарушая при этом требования правил пожарной безопасности. Кроме того, часто топят печи без обязательного периодического обследования и ремонта дымоходов.

Представители МЧС напомнили гражданам о действиях при пожаре и печальных последствиях, к которым могут привести нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов.

Главная задача - достучаться до каждого человека, напомнить о необходимости более бережного отношения к жизни, здоровью, имуществу. Не допустить несчастья и быть внимательным при эксплуатации печного отопления, электрических обогревателей в садовом домике, чтобы поездка на дачу не обернулась алым пламенем и горькими слезами».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации