8 сентября откроется выставка известного фотографа: будет сам Полозков

21:20
1.26K
8 сентября откроется выставка известного фотографа: будет сам Полозков

8 сентября в 16 часов в сургутском краеведческом музее откроется персональная выставка сургутского фотографа Бориса Полозкова «Наслаждаясь тишиной».

Борис Полозков – признанный фотомастер, победитель крупнейшего в мире конкурса по северной и арктической фотографии Global Arctic Awards-2012, призёр всероссийского фотоконкурса «Дикая природа России» журнала «National Geographic Россия». Занимал первые места в окружных фотоконкурсах, участвовал в «Сибирской биеннале» и выставках в Москве и Нью-Йорке. Пять работ сургутского фотографа вошли в книгу «Красоты вечные России», изданной во Франции под патронажем Марины Влади.

В фотоискусство Бориса Полозкова привел парусный спорт. Он ежегодно путешествовал на своей яхте по Оби, заглядывал в гости к ханты, а порой и в места, куда не ступала нога человека. Желание запечатлеть первозданную красоту природы югорского севера побудило взять в руки фотокамеру.

Любимым объектом фотосъёмки для Полозкова является река Обь и её притоки: Быстрый Кульёган, Большой Юган, Лямин, Пим, Тром-Аган и др. Фотографу удаётся передать разный «характер» рек: одни - спокойные и тихие, другие - бурные и быстрые.

В рамках открытия фотовыставки «Наслаждаясь тишиной» состоится творческая встреча с автором.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации