Престижный журналистский конкурс "СМИротворец" пройдёт в Ханты-Мансийске

09:20
1.37K
Престижный журналистский конкурс "СМИротворец" пройдёт в Ханты-Мансийске

С 3 по 5 октября в Ханты-Мансийске пройдёт региональный этап Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец». На мероприятия съедутся журналисты, которые освещают вопросы межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Номинаций конкурса всего шесть - «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», «Актуальная традиция».

«Мы делаем этот конкурс, чтобы понять, как сегодня подходят к этой теме журналисты в регионах, что востребовано и какие новые идеи присутствуют. Конкурс не заканчивается одним награждением. В дальнейшим мы распространяем лучшие практики. Для этого и нужен этот конкурс.

У него много задач. С одной стороны, сказать спасибо всем тем, кто качественно делает очень важную для страны работу. А с другой, понять, куда в этом плане двигается российская журналистика. Всегда важно встречаться, потому что в рамках таких встреч рождаются новые идеи и проекты.

В рамках конкурса у нас большой блок семинаров и тренингов. Это тоже своего рода повышение квалификации и знакомство с новыми тенденциями национальной политики», - рассказала председатель Гильдии межэтнической журналистики, заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России Маргарита Лянге.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации