Срочно: ИГИЛ взяла на себя ответственность за резню в Сургуте

19:05
1.71K
Срочно: ИГИЛ взяла на себя ответственность за резню в Сургуте

Ужас! Терроризм добрался и до нас. Судя по информации РБК, на наш город, нефтяную столицу России, была совершена настоящая террористическая атака.

Запрещенная в России организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на прохожих в Сургуте, при котором было ранено семь человек.

Об этом сообщил в своем Twitter организация SITE Intel Group, которая отслеживает медийную активность террористов, со ссылкой на подконтрольное боевикам агентство AMAQ.

Напомним, что сегодня в 11:20 в центре Сургута, на ул. Ленина, вооруженный ножом мужчина напал на прохожих, его застрелили полицейский. Пострадали семь человек, четверо из которых, по данным департамента здравоохранения, находятся в тяжелом состоянии. Один пострадавший получил ранения средней степени тяжести, двоих после оказания медицинской помощи отпустили домой.

Свидетели также утверждали, что нападавших было двое, и второй преступник задержан. Информация не подтвердилась.

По факту происшествия СУ СКР по ХМАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления «покушение на убийство», расследование которого взял под личный контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

Ранее сообщалось, что нападавший являлся местным жителем 1994 г.р., звали его Бобичел Абдурахманов. Следователи уточнили, что это был не Бобичел Абдурахманов. а Артур Гаджиев. Ему было 19 лет. Семья молодого человека — уроженцы Дагестана. Во всяком случае, оттуда родом родной отец преступника — Ламетулах, состоящий на учёте как экстремист и последователь радикальных религиозных течений, сообщает телеграм-канал Mash.




Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации