Что нужно делать, когда вы встретили объявление о целителях в Югре

09:05
2.12K
Что нужно делать, когда вы встретили объявление о целителях в Югре

Несколько лет назад в группе "ВКонтакте" сургутского Преображенского собора появилась запись, в которой разъяснялись действия человека, встретившего на улицах города объявления о знахарях и целителях.

Редакция "Вестника" не знает, много ли нашлось тогда смельчаков, которые воспользовались предложением навести порядок в мире, однако, вчера эта запись нашла отклик у представителей церкви, администрирующих другие группы сургутских православных храмов.

Мы не стали проходить мимо и решили напомнить югорчанам о том, что содержалось в записи:

"Призываем поддержать ограничительные мероприятия, направленные на защиту общества от негативного воздействия астрологов, провидцев, знахарей гадалок, магов, спиритов, экстрасенсов, и прочих целителей-служителей духов злобы поднебесной.

1. В периоды когда вы ожидаете общественный транспорт, необходимо проверять на остановках наличие рекламы гадалок, знахарей, экстрасенсов целителей и прочих служителей.

В случаях обнаружения рекламы необходимо её сорвать и выбросить. Если реклама на пластиковой пленке, то достаточно при помощи обыкновенной монеты или ключа стереть несколько цифр объявления.

2. Если объявление представляет собой рекламу магических действий вперемешку с услугами так называемой народной медицины, то Вы можете записать адрес нахождения объявления, и сфотографировав направить заявление в муниципальное управление на имя мэра города или руководителя образования по электронной почте (Пример заявления прикреплен к новости).

При снятии объявления, не бойтесь того, что Вас могут осудить за это рядом стоящие люди, потому что Вы это делаете по любви к Богу и ближним. Будьте мужественнее и увереннее и Вам никто не сделает замечания!

Поделитесь сообщением, чтобы больше людей поддержали массовую атаку на деятельность гадалок!

Массовая поддержка таких мер приведет к снижению роста популярности магии, колдовства, эзотерики и прочего "бытового чудотворства", отрицательно влияющих на физическое и психическое здоровье населения.

От деятельности лиц занимающихся эзотерикой у жителей нашей страны в основном появляются страхи, подозрения окружающих, психологические расстройства, в общем от этой деятельности, ничего хорошего в жизни дорогих нам жителей нет. К тому же в стране очень много потерпевших от мошеннической деятельности, которую очень сложно доказать.

В основной массе граждане попадаются на обман или мошенническое "выманивание" денег не в крупных размерах (500-1000 рублей), и поэтому из за такой суммы денег по факту мошенничества практически никто не обращается в правоохранительные органы.

В связи с малым числом обращений по факту мошенничества и в связи с тем, что факт мошенничества очень трудно доказать - мошенникам удается долгое время осуществлять свою деятельность безнаказанно".

Орфография - авторская.

Вы можете скачать документ:

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации