​Дорогу на Угут скоро откроют: работы идут с опережением графика

11:50
1.80K
​Дорогу на Угут скоро откроют: работы идут с опережением графика

Строительство участка дороги до посёлка Угут подходит к завершающей стадии. Работы здесь выполнены на 70 процентов.

Закончено асфальтирование нижнего слоя дороги, ведётся укладка верхнего слоя. Ремонтники укрепляют обочины и откосы, устанавливают железобетонные лотки.

Осталось закончить строительство мостов, закрыть всё железобетоном, засыпать обочины и установить барьерные ограждения, после чего нанести разметку.

Нужно отметить, что ход строительства дороги находится под контролем правительства региона и лично губернатора Натальи Комаровой. Очередная инспекция объекта, которая состоялась 9 августа, оценила промежуточные результаты на «хорошо».

– Есть небольшие отставания у мостовиков, но буквально на неделю или полторы. Руководители подрядных организаций подтвердили, что они не просто наверстают, а вый-дут в график, – цитирует директора департамента дорожного хозяйства и транспорта ХМАО – Югры Валерия Фомагина портал admhmao.ru.

По прогнозам подрядчиков, дорога будет сдана в эксплуатацию уже в середине октября текущего года.

Андрей Огородный, глава с.п. Угут, в телефонном разговоре с журналистом «Вестника» подчеркнул, что ремонтники идут с опережением графика:

– Рабочие опережают установленный план, что не может не радовать. После введения трассы в эксплуатацию для жителей будет снято ограничение на проезд. Это огромный плюс, теперь можно будет выезжать из посёлка в любое время суток.

Активное строительство дороги началось пять лет назад. Были выделены деньги из окружного бюджета, остальную часть средств предоставила ПАО «НК «Роснефть» в связи с активным освоением этой территории. Поскольку компания работает в Угуте, они заинтересованы в создании качественной трассы. Напомним, до строительства дороги добраться до Угута можно было только зимой. Летом посёлок был практически отрезан от мира, проезд был возможен только на вездеходе.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации