Вчера забили первую сваю на строительстве 33-квартирного дома в Русскинской

15:40
1.60K
Вчера забили первую сваю на строительстве 33-квартирного дома в Русскинской

Торжественный момент, символизирующий начало строительства, осуществили строители ООО «Багира» из Сургута (руководитель Александр Пашоян). Присутствовали в нем также глава сельского поселения Александр Сытов, представители общественности и жители деревни.

Строители и инвесторы обещают до конца года построить и сдать в эксплуатацию новый дом в Русскинской. Когда многие здания строятся десятилетиями, превращаясь в долгострои, а некоторые объекты зачастую полностью замораживаются, такой темп строительства жителям деревни кажется чем-то из области фантастики. Ну что же, поживем-увидим!

Особенно заинтересованы в скорейшем начале, а тем более завершении строительства жители аварийного дома по улице Геологов, 13.

- Очень хочется верить, что строительство нового дома закончится в обозначенные сроки и объект будет сдан в надлежащем качестве и своевременно. С его сдачей в эксплуатацию жителям аварийного дома, столько лет прозябающим в непригодных для проживания квартирах, наконец-то предоставятся комфортные условия жизни, - поделился мнением глава поселения Александр Сытов.

Александр Владимирович также выразил надежду, что строительство жилья в Русскинской не ограничится этим конкретным домом, а получит дальнейшее активное развитие. Для этого в поселении есть все необходимое – земельные участки под строительство многоквартирных домов, аварийные и ветхие дома, список очередников и льготная категория жителей на получение нового достойного жилья. К слову, сам глава поселения также живёт в аварийном домеа.

Поздравляем всех односельчан с долгожданным стартом строительства! С нетерпением будем ждать его своевременного финиша!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации