​Недорого. Быстро. Красиво. Так характеризуют работу специалистов ООО «Севержилстрой-1»

17:20
1.95K
​Недорого. Быстро. Красиво. Так характеризуют работу специалистов ООО «Севержилстрой-1»

В Сургутском районе давно уже знают омскую строительную компанию. ООО «Севержилстрой-1». В канун профессионального праздника, Дня строителя, наш корреспондент побеседовал с её генеральным директором Геннадием Никитиным.

– Геннадий Адамович, как получилось, что вы стали профессиональным строителем?

– Мы с родителями жили неподалёку от строящихся объектов, так что мои детство и юность прошли рядом со стройкой. Наверное, это и повлияло на выбор профессии. Мне всегда нравилось создание чего-то нового. После школы были армия, строительный техникум, инженерно-строительный институт. По карьерной лестнице я прошёл все ступени – от рабочего до генерального директора ООО «Севержилстрой-1».

– Какие объекты ООО «Севержилстрой-1» возвёл в Сургутском районе?

– В 2001 году нам предложили строительство жилых домов из КПД 97-й серии в посёлке Белый Яр. Так появился наш первый объект в Сургутском районе – 180-квартирный жилой дом по ул. Некрасова. За период с 2002 года Севержилстрой-1 ввёл в эксплуатацию более 121 тысячи квадратных метров жилья или 2 025 квартир. Возведены целые кварталы в Лянторе (1, 4, 5-й микрорайоны) и в Белом Яру. В рамках реализации программы «Строительство жилых домов для молодых семей в г. Лянторе Сургутского района ХМАО – Югры» мы получили полезный опыт взаимодействия с Ханты-Мансийским банком и Сбербанком РФ.

Все эти годы Севержилстрой-1 участвовал в реализации государственных программ Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». По этой программе мы построили 25 433 квадратных метра.

– Предлагает ли ваша компания специальные инженерно-строительные решения для районов Севера?

– Не секрет, что основные вопросы у строителей: «Как построить быстро, недорого и красиво?» И нам удалось найти ответ – модернизированное крупнопанельное домостроение. Ни один из известных методов строительства не может сравниться в сроках возведения с КПД.

Отсутствие технологических перерывов, зависимости от климатических условий, мелкоштучных материалов – всё это значительно сокращает сроки строительства. А полная готовность строительных конструкций к монтажу исключает наличие «сложных» работ в условиях строительной площадки.

Немаловажным показателем качества является уровень потребительских характеристик объектов строительства. В этом отношении представителями завода-изготовителя была проделана колоссальная работа по обновлению опалубочных форм, разнообразию планировочных решений и значительному повышению теплозащиты оболочки здания. В результате строительные панели имеют качественную поверхность, планировочные решения по жилью удовлетворяют как социальные, так и VIP-требования, а расходы тепловой энергии на отопление удалось снизить в несколько раз и сделать наши дома теплее кирпичных. Подтверждением этому является реализация проектов на территории Сибири – от Омска до Ямбурга.

– Какой комплекс услуг ООО «Севержилстрой-1» предлагает заказчику?

– Структурные подразделения и стратегические партнёры нашего предприятия позволяют вести весь комплекс специализированных работ на строительных объектах, от проектирования до ввода в эксплуатацию: санитарно-технические, пусконаладочные, электромонтажные, по монтажу систем телевидения и вентиляции, благоустройству территории, снижению уровня грунтовых вод, отделке фасадов и помещений и монтажу крыш.

Наши специалисты по логистике и диспетчерская служба грамотно состыкуют транспортную схему любой сложности и обеспечат своевременную доставку многоэлементного потока необходимых стройматериалов, изделий, конструкций, оборудования от производителя до строительных объектов в районах Крайнего Севера и европейской части России, а также подготовят оптимальный страховой, гарантийный и сезонный производственный запас.

Механизированная автоколонна и комплект кранов (башенных и автомобильных) осуществляет все транспортные перевозки по схеме: порт – причал – станция назначения – строительный объект – при объекте склад.

Столярный цех позволяет обеспечить строящиеся объекты столярными изделиями любой сложности. Цех по изготовлению окон ПВХ и цех металлоконструкций так же бесперебойно обеспечивают объекты всеми необходимыми изделиями и конструкциями.

Накопленный опыт и отработанная методика дают нам возможность вести строительство объектов вахтовым методом в любом населённом пункте Крайнего Севера.

Финансовые и организационные возможности позволяют предприятию производить работы за счёт собственных материальных и финансовых ресурсов, а также за счёт привлечения средств инвесторов.

За время существования предприятия был выработан собственный стиль и традиции, собрана команда отличных специалистов – инженеров и строителей, с помощью которых осуществляется полный технологический цикл работ: от замысла до ввода здания в эксплуатацию.

Деятельность ООО «Севержилстрой-1» можно назвать социально ориентированной, так как все здания и сооружения возводятся для того, чтобы удовлетворить одну из главных потребностей человека – иметь доступное и комфортное жильё. Мы создаём для людей новое качество жизни, и наш коллектив этим гордится.

– Ваши поздравления коллегам к Дню строителя.

– В преддверии профессионального праздника хотелось бы поздравить всех коллег! Пожелать им крепкого здоровья, огромных успехов в профессиональной сфере, благополучия и стабильности. Мира вашим семьям, дорогие! Пусть вас дома ежедневно ждут, готовят ужин, накрывают стол, любят, дорожат и берегут! С Днём строителя!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации