В Угут скоро можно будет ездить по двухполосной широкой дороге

09:00
1.49K
В Угут скоро можно будет ездить по двухполосной широкой дороге

В середине октября будет закончено строительство порядка 40 километров дороги от Ефремовского месторождения до моста через реку Большой Юган - сообщает СТВ.

На данный момент дорога, которая ведёт к Угуту, завершена на 70%. Начали её реконструировать после слов губернатора Югры и выделения средств из бюджета в размере 1,5 млрд рублей.

Раньше добраться до Угута можно было только зимой. Летом поселок был практически отрезан от мира, проезд был возможен только на вездеходе.

Дорогу старались сделать ещё 30 лет назад, но она так и осталась бетонными плитами, притом нужна не только местным жителям, но и "Юганскнефтегазу".

Теперь же все получат широкую (12-метровую) двухполосную трассу, укреплённую в некоторых местах железобетонными лотками и спецплитами.

«Были разработаны выемки, были отсыпаны нижние слои земляного полотна, но мы полностью весь участок дороги, все 36 с небольшим километров довели до проекта, отсыпали, сделали дорожную одежду с укрепительными работами»,- рассказывает производитель работ АО «Автодорстрой» Олег Василенко.

На данный момент дорога открывается для всех желающих всего на несколько часов в сутки, всё остальное время ведутся работы. Ход строительства находится под контролем правительства региона и лично Натальи Комаровой. Очередная инспекция объекта состоялась 9 августа.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации