Премьеры на Малой Бронной

16:50
997
Премьеры на Малой Бронной

Первым среди столичных трупп открыл свой новый 72-й сезон Театр на Малой Бронной, который с осени 2017-го по весну 2018-го покажет 8 премьер, сообщает ТАСС.

Первой премьерной ласточкой, которая намечена на декабрь текущего года, станет «Горе от ума» Александра Грибоедова в постановке Павла Сафонова, сообщил на традиционном сборе труппы художественный руководитель театра Сергей Голомазов. На вторую половину сезона намечена премьера мюзикла Егора Дружинина«Алиса в стране чудес». Кроме того, в театре поставят пьесу шведского драматурга Юнаса Гарделя «Щека к щеке», «Гадких лебедей» по повести братьев Стругацкихи «Маленькие трагедии» Александра Пушкина.

Сам Голомазов в новом сезоне возьмётся за постановку трёх спектаклей. Сначала это будет пьеса Григория Горина«Тиль». Затем он начнёт работать над сценарием кинокомедии Паоло Дженовезе «Идеальные незнакомцы»и пьесой канадского драматурга Норма Фостера «Давние знакомые». По словам режиссёра, ему хочется «продолжить гражданскую тему, тему человеческой совести, человеческой справедливости, человеческого достоинства».

Помимо запланированных премьер, труппа в рамках федеральной программы «Большие гастроли» в сентябре отправится в Каменск-Уральский, Озёрск и Екатеринбург со спектаклями «Ревизор» и «Тартюф».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации