Продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс "Спасибо интернету"

13:50
1.14K
Продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс "Спасибо интернету"

Продолжается приём работ на Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2017».

В настоящее время творческие эссе представлены от 645 жителей из 48 регионов. Жители Югры в числе участников. Первыми подали заявки Гуляев Геннадий из пгт.Приобье (Октябрьский район), Камынина Алефтина из пгт. Пионерский (Советский район) и Кребс Светлана из пос. Федоровского (Сургутский район). В своих эссе участники рассказывают о своих интернет-достижениях и даже в благодарность пишут стихи!

"Для нас людей с ограниченными возможностями, интернет - это то, что надо. Мы находим новых друзей, общаемся. Делимся новостями и какими-то новыми советами.

Интернет сейчас можно назвать виртуальным хранилищем знаний, в котором довольно легко можно найти любую интересующую нас информацию. Интернет объединил память и опыт поколений, содержащуюся как в миллиардах книг, так и в отзывах и советах.

С помощью интернета легко решить любую проблему и задачу, или по меньшей мере получить ценный совет. Компьютер в моей жизни занимает важное место, но я могу подолгу обходиться и без него. Просто надо все время помнить, что компьютер изобрели для того, чтобы облегчить жизнь, а не заменить ее. И чтобы расширить возможности человека, а не сузить их"- рассказывает Геннадий Гуляев. .

"Спасибо интернету, пришел на помощь. С детками можно и по скайпу поговорить, а еще и увидеть. Да и вообще, не только по скайпу, но и с одноклассниками по переписываться, разные новости узнать. Кстати, общение в Интернете может открыть в вас даже новые таланты. Могла ли я подумать, что когда-нибудь полюблю писать сочинения на заданную тему? Да и на свободную тоже… А еще я стала писать стихи. Вот некоторые строки, посвященные интернету: Когда на сердце одиноко, грустно, и плакать хочется порой ты за компьютер сядь тихонько, мою страничку ты открой . Страницу за страницею листая, стихи и пожелания прочтя, то льдинка грусть в душе опять растает и ускользнет за дверь тоска, "- признается Алефтина Камынина.

Прием заявок продлится до 9 октября на ЭТОМ сайте.

Номинации:

  • Портал gosuslugi.ru: мой опыт;
  • Мои интернет-достижения;
  • Интернет-предприниматель,
  • Интернет-работодатель;
  • Интернет-краевед;
  • Интернет-путешественник.

Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия.

Напомним, что первый Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2015» проходил с 22 апреля по 1 октября 2015 года. На конкурс было прислано более 2000 работ из 78 регионов Российской Федерации, а также из Республики Армения. Самому старшему участнику было 92 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации