Зарегистрирован кандидат на пост главы Барсово

11:00
2.04K
Зарегистрирован кандидат на пост главы Барсово

2 августа состоялось заседание избирательной комиссии, на которой рассматривался вопрос о регистрации кандидата на пост главы городского поселения Барсово – Вячеслава Позднякова.

Нарушений не обнаружили

Члены комиссии внимательно изучили документы, предоставленные кандидатом, никаких нарушений не обнаружили и единогласно вынесли решение о регистрации. Кандидату выдали копию постановления и вручили удостоверение.

«Вестник» задал кандидату на пост главы несколько вопросов.

- Вячеслав Владимирович, как вы считаете, что необходимо жителям Барсово сделать в первую очередь?

- В посёлке, как и в любом другом живом организме, много самых разных проблем. Начиная с небольших, – собаки, мусор, - заканчивая глобальными вопросами развития посёлка. А это строительство, переселение людей из ветхого жилья, развитие социально-культурной сферы. В посёлке до сих пор нет Центра досуга и творчества. Всё это крайне необходимо. Сейчас здесь будет строиться долгожданный спортивный комплекс. Это радостное событие, которое нужно контролировать. А также необходимо выстраивать реализацию этих проектов в порядке приоритета, установленного жителями посёлка.

- Почему вы решили баллотироваться на должность главы?

- Я понимаю, что это серьёзное бремя, и серьёзная ответственность. Наверное, всё-таки, настал момент в моей жизни, когда я почувствовал, что обладаю достаточным опытом, знаниями для решения проблем в посёлке, где я вырос.

Крайний срок

Своих кандидатов на выборы выдвинули 4 политических партии: Единая Россия, ЛДПР, КПРФ и Коммунисты России.

- На сегодняшний день завершается процесс работы с документами кандидатов, 26 июля был последний день, когда все желающие имели возможность сдать документы на регистрацию, - говорит председатель территориальной избирательной комиссии Андрей Чижов. - Крайний срок, когда комиссия должна принять решение о регистрации либо об отказе в регистрации, - 4 августа.

За период избирательной компании комиссия работала в 4-х поселениях. На 45 мандатов депутатов и глав сдали документы 103 кандидата. Сколько всего человек будут участвовать в выборах, станет известно после 4 августа, когда уже окончательно зарегистрируют всех, кто подал документы, а может, кому-то и откажут в регистрации, где главная причина – судимость, которую кандидат не указал.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации