Ребят из "Нового поколения" напоили чаем в администрации Лянтора

12:55
1.55K
Ребят из "Нового поколения" напоили чаем в администрации Лянтора

После завершения трудового месяца 28 июля тридцать лянторских школьников из «Нового поколения» традиционно пригласили в администрацию города.

Руководители управления городского хозяйства поблагодарили юных работников и напоили чаем. В ходе непринуждённой беседы ребята поделились с чиновниками своими мыслями по поводу того, чего не хватает в городе, а затем все посмотрели фильм об истории города.

Работа в "Новом поколении" во время школьных каникул на протяжении вот уже 17 лет приятно оплачивается. По семь тысяч рублей получил каждый, кто был занят уборкой третьего микрорайона или обрезал ветки деревьев.

Ежегодно в городских и сельских поселениях района учреждение создает около 1500 временных рабочих мест для несовершеннолетних. Более 30 тысяч ребят прошло через 10 профильных молодёжных трудовых отрядов.

Больше всего человек трудится в "Зелёном патруле", остальные - распределяются по районным архивам и паспортным столам, музейным и библиотечным фондам, получают первые навыки в ландшафтном дизайне. Рабочих мест много, о своей трудовой деятельности принято рассказывать в молодёжном печатном издании "Наша газета".

В Лянторе "Новое поколение" организует ещё и деятельность дворовой площадки "Конопушки" (4 мкрн., 29). С детьми работает молодёжный профессионально-ориентированный трудовой отряд «Вожатые», участники которого в мае прошли подготовку в районной Школе вожатского мастерства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации