История с гашишем превратилась в открытие ресторана "потерпевшего"

11:00
1.21K
История с гашишем превратилась в открытие ресторана "потерпевшего"

Вот уже несколько месяцев югорские СМИ обсуждают "неудавшуюся" историю провоза трёх килограммов гашиша из Индонезии в Россию.

Сургутскому ресторанному повару Роману Калашникову дали 17 лет тюремного срока и штраф в 200 000 долларов, которые он может обменять на четыре месяца заключения, однако, что-то в этой истории получилось не так много грусти.

Во-первых, странно то, что человеку, который связан с наркотиками, уделили столько внимания. Хоть Роман и говорил, что хотел провести их "для вечеринок на Рождество и Новый год", но сколько он мог отравить человек этим порошком и заработать, перепродав, - пофантазируйте на досуге.

Во-вторых, на видео и фото, которые Роман слал из тюрьмы он хорошо одет, выглядит отдохнувшим (климат же!), сделаны материалы очень профессионально.

В-третьих, сургутяне перечислили 50 000 долларов "на адвоката" другу Романа Виктору Цыганову, а тот скрылся. Удивительно? Видимо, друг был очень хорошим.

И напоследок. Сургутский ресторанный повар в тюрьме уже открыл свой ресторан, в котором сам готовит. Как передаёт югра-ньюс.ру, в его меню французский омлет с карамелизованным луком, сэндвич BLT, блины, немецкие колбаски из свинины в беконе на гриле, котлеты «Из России с любовью», спагетти болоньезе и карбонара, филе тунца с розмарином и овощами гриль.

Известность, почёт и востребованность. В тёплой стране. Бедный Роман.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации