«Спас-экстрим» научит вашего ребёнка правилам безопасности

12:05
946
«Спас-экстрим» научит вашего ребёнка правилам безопасности

В современном мире информационных технологий наши дети очень много времени проводят за компьютерами и ноутбуками, более продвинутые ребятишки не выпускают из рук айфоны и планшеты. Чаще всего компьютерные «фишки» – это источник всевозможных игр: «стрелялки» и «бродилки».

Советуем вам, уважаемые родители, на домашней интернет-странице вашего ребёнка зафиксировать очень полезную вкладку детского портала «Спас-экстрим». Она принесёт больше пользы, нежели компьютерные игры.

«Спас-экстрим» – это специализированный портал детской безопасности. Здесь можно найти много интересного: правила безопасности на воде, в лесу, при наводнении, при землетрясении и других чрезвычайных ситуациях. И главное – все эти правила в доступной игровой форме.

На сайте размещена мультимедийная энциклопедия с разделами, интересные фильмы по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, прямо здесь можно почитать книжки, посмотреть буклеты.

На портале есть раздел «Развлечения». Пройдя в эту рубрику, ваш ребёнок сможет сыграть в игры, полистать виртуальные комиксы, порисовать в раскраске, а юные рукодельники найдут здесь выкройки для макетов оперативной техники: аварийно-спасательной машины, катера, вертолёта.

Покажите своему ребёнку этот полезный интернет-ресурс. И вы не будете волноваться за него, когда ему придётся остаться одному дома. Ведь он будет знать правила безопасности.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации