В данный момент в Сургутском районе пять пожаров

17:05
1.74K
В данный момент в Сургутском районе пять пожаров

По состоянию на 26 июля, в Сургутском районе пылают пять пожаров на территории Нижнесортымского, Сытомино и Ульт-Ягуна.

Огнём охвачено более 700 га лесов, однако угроз для жителей поселений они не представляют. Все пожары находятся на приемлемом расстоянии от промышленных объектов и жилых помещений.

– Ситуация с пожарами находится под контролем, – сообщает Андрей Батраков, старший инспектор отделения госпожнадзора ОНДиПР по Сургутскому району. – Мы постоянно следим за ситуацией: некоторые пожары уже локализованы, никаких предпосылок к введению особого противопожарного режима пока нет.

Напомним, за пожарами в Сургутском районе следят прямо из космоса. Кроме того, подключаются также вертолёты и самолёты, в каждом поселении круглые сутки работают сотрудники лесничеств.

Однако на территориях Берёзовского и Белоярского районов Югры уже введены режимы ЧС: там лесные пожары охватывают большие территории.

Исполняющий обязанности губернатора Югры Геннадий Бухтин подписал приказ о создании оперативного штаба по борьбе с лесными пожарами. Его работа будет организована на базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ХМАО – Югре.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации