На Кубани придумали специальные туры для пенсионеров

14:00
832
На Кубани придумали специальные туры для пенсионеров

Специальные туры для пожилых туристов разработали на Кубани. На всех 40 экскурсионных маршрутах созданы места для отдыха, оснащенные перилами и пандусами, сообщила в пятницу пресс-служба Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона.

"Туры для пожилых предложили 10 районов Кубани. Пешеходные маршруты по горным долинам включают множество оборудованных для отдыха площадок и проложены с учетом мест, оснащенных лестницами с перилами или другими конструкциями, это позволяет легко преодолевать расстояния людям преклонного возраста", - отметили в Минкурортов края.

Больше всего специализированных экскурсий предлагает курорт Анапа, сообщает ТАСС. Здесь расположено множество археологических памятников, древних православных храмов, этнографический и природный парки. Соседний Крымский и Темрюкский районы, а также Новороссийск предлагают для пожилых туристов экскурсии по объектам сельского и этнотуризма, винные туры и многое другое. Специальные маршруты знакомства с историей и культурой кубанского казачества созданы в Славянском, Новопокровском, Успенском, Усть-Лабинском районах, городе Армавир.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации