​Тяжелоатлет из Солнечного во всероссийских соревнованиях!

20:45
1.41K
​Тяжелоатлет из Солнечного во всероссийских соревнованиях!

С 17 по 22 июля в рамках VIII летней спартакиады учащихся России среди юношей и девушек 16–17 лет в Белгороде проходят соревнования по тяжёлой атлетике. Автономный округ на всероссийских состязаниях представляют два югорских спортсмена: Шамиль Аммаев из Сургутского района и Давид Джанаев из Ханты-Мансийска.

Шамиль является воспитанником Спортивной школы олимпийского резерва в Солнечном и по совместительству студентом Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва.

Под руководством старшего тренера Алана Наниева парень занимается на протяжении шести лет. В Белгород на соревнования по тяжёлой атлетике Шамиль поехал с тренером Сосланом Гаглоевым. Об этом журналисту «Вестника» рассказал Руслан Лизунов, тренер Спортивной школы олимпийского резерва в Солнечном:

– Шамиль занимается тяжёлой атлетикой уже больше шести лет. К участию в таком масштабном соревновании шёл постепенно. Выступал на первенстве России, на всероссийском турнире, затем прошёл первый этап отбора на финальные соревнования VIII летней спартакиады учащихся России, – поясняет Руслан Витальевич.

Перед началом спартакиады Шамиль три недели провёл на сборах в Ханты-Мансийске, где шла тщательная подготовка перед самим стартом. Как говорит сам тренер, тяжелоатлет из Солнечного полон сил и уверенности, он готов бороться за первое место: никогда не падает духом и всегда нацелен на результат.

В Ханты-Мансийске действует Югорский колледж олимпийского резерва (ЮКИОР), куда отправляют учиться всех перспективных ребят Сургутского района. Занимаясь в югорском колледже, спортсмены становятся членами сильнейших сборных округа.

На VIII летней спартакиаде учащихся России, которая проходит в Белгороде, Шамиль Аммаев выступил 20 июля. Посмотреть на жителя Солнечного можно было во время онлайн-трансляции на официальном сайте Федерации тяжёлой атлетики.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации