​Успешные метры Евгения Борисова

11:00
1.13K
​Успешные метры Евгения Борисова

Этой весной в Сургутнефтегазе состоялось чествование лучших буровых мастеров на церемонии вручения премии имени А.В.Усольцева. Одним из тех, кто был отмечен за хорошие экономические показатели работы коллектива, стал Евгений Борисов, мастер буровой бригады №5 Сургутского УБР-1.

БУРОВИК НОВОГО ВРЕМЕНИ

Евгений Борисов, мастер буровой бригады №5 Сургутского УБР-1 ОАО «Сургутнефтегаз» – молодой и перспективный специалист. Открытый, приветливый и доброжелательный, очень образованный и эрудированный, он олицетворяет собой пример нефтяника нового поколения.

Родился Евгений Борисов 10 сентября 1987 года в городе Туймазы Башкирской АССР. Практически сразу после рождения сына семья переехала на Север, в город Нефтеюганск. Родители создали крепкую семью, воспитали двоих детей и заложили новую трудовую династию. Уже 8 лет Евгений живёт и работает в Сургуте. После окончания Тюменского государственного нефтегазового университета он получил диплом по специальности «Инженер по бурению нефтяных и газовых скважин». Его старший брат Андрей работает с Евгением в одной бригаде помощником бурильщика.

ПЕРВЫЕ УРОКИ МАСТЕРСТВА

Трудовой путь наш герой начал в Сургутском УБР-3, в буровой бригаде Николая Шекурова. Туда он устроился в марте 2009 года на должность помощника бурильщика 5 разряда, и в этой бригаде проработал большую часть времени. Именно Николай Шекуров преподал молодому специалисту первые уроки профмастерства. Беседуя с мастером на производственные темы, познавая особенности работы, Евгений понял, что очень многое зависит от личных усилий, и чтобы достичь положительных результатов, необходимо хорошо учиться, готовиться и развиваться. Так он включился в углубленное изучение профессии.

С 2010 года Евгений стал трудиться инженером по бурению. В этой должности он проработал четыре года. В 2014 году он стал помощником бурового мастера, а в марте 2016 года перешел на работу в Сургутское УБР-1.

– На новом месте работал сначала помощником бурового мастера Романа Лысенкова. Он пошёл на повышение, и тогда возглавить бригаду доверили мне, – говорит Евгений Борисов.

ПО ПРИМЕРУ ОТЦА

Почему он выбрал именно эту профессию? Евгений Анатольевич отвечает просто:

– Так уж исторически сложилось, что мой отец Анатолий Викторович Борисов тоже работает в нефтяной сфере, он слесарь по обслуживанию буровых установок, работает в Сургутском УБР-3. Всегда хотел быть похожим на него, мужественного и доброго человека, поэтому и пошел в «нефтянку».

Папа для Евгения всегда является примером для подражания. По его словам, редко можно встретить человека, думающего о других больше, чем о себе. Его отец именно такой человек:

– Нам с братом невероятно повезло, что папа столько лет остаётся нашей опорой. Много людей благодарны ему, слесарю-ремонтнику, за передачу богатого опыта, за поддержку и за то, что в трудную минуту он всегда протягивал руку помощи.

От отца по наследству сыновьям передались такие мужские качества характера, как ответственность, трудолюбие и целеустремленность.

Продолжение читайте в свежем выпуске газеты «Вестник» № 24 от 14 июля 207 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации