​Где в районе проходят капремонты? АДРЕСА

12:20
1.44K
​Где в районе проходят капремонты? АДРЕСА

Лето – пора ремонтов! Журналисты «Вестника» выяснили, в каких населённых пунктах района проходят капитальные ремонты общего имущества многоквартирных жилых домов. На вопросы, где ремонтируют подвалы, где чинят трубы, а где меняют кровлю, нам подробно ответила Галина Авличева, главный специалист отдела организации содержания и капремонта жилищного фонда администрации Сургутского района.

– Всего в Сургутском районе в 2017 году запланирован ремонт 42 многоквартирных домов в шести поселениях: Лянтор, Фёдоровский, Барсово, Солнечный, Белый Яр и Ульт-Ягун, – пояснила Галина Адамовна.

Ульт-Ягун. В середине июля планируется приёмка уже выполненных работ в двух домах в посёлке Ульт-Ягун. В доме № 1 по ул. 35 лет Победы выполнен ремонт системы теплоснабжения, а в доме № 11 на той же улице провели капремонт водоотведения, горячего и холодного водоснабжения. Всего на эти цели было потрачено больше пяти миллионов рублей.

Фёдоровский. В посёлке Фёдоровский работы ещё ведутся. Всего в этом году здесь планируется отремонтировать девять многоэтажек, расположенных по адресам: пер. Парковый, 1, Промышленный проезд № 7, д. 22, ул. Ленина, 2, ул. Ленина, 27, ул. Озерная, 1, ул. Пионерная, 63, ул. Строителей, 12, ул. Фёдорова, 5, ул. Фёдорова, 5а. В доме № 22 Промышленный проезд № 7 заменят теплоснабжение, водоотведение, горячее и холодное водоснабжение. В шести домах посёлка отремонтируют крыши. Ремонт подвального помещения проведут в доме № 12 на ул. Строителей. Фасад отремонтируют в четырёх многоэтажках. На ремонт домов в Фёдоровском было выделено больше 77 миллионов рублей.

Барсово. В двух домах в посёлке Барсово капремонт уже завершён. В домах № 45 по улице Майская и № 10 по ул. Мостостроителей отремонтировали фасад. Планируется объявление конкурса на капремонт водоотведения в доме № 32 на ул. Обская. На эти цели выделили почти 354 тысячи рублей.

Солнечный. В посёлке Солнечный на ул. Сибирская, 10а уже подходит к концу ремонт кровли. В сентябре пройдёт приёмка выполненных работ. В доме № 38 посёлка АСС ГПЗ с.п. Солнечный планируется ремонт подвального помещения. На сегодняшний день Югорским фондом ведётся работа по подготовке конкурсной документации для проведения конкурса с целью определения исполнителя работ.

Лянтор. Здесь собираются отремонтировать 11 домов в микрорайонах № 4 и 6. В большинстве домов это работы по замене теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения. В домах № 4 и 12 микрорайона № 4 отремонтируют крыши. На сегодняшний день определена подрядная организация и заключены договоры на выполнение работ.

Белый Яр. Самое большое количество многоэтажек в списке на капремонт находится в Белом Яре. В текущем году в посёлке планируется отремонтировать 15 домов: мкр. 1-й, д. 2, ул. Есенина, 22, ул. Есенина, 37, ул. Кушникова, 54, ул. Маяковского, 12, ул. Симонова, 11, ул. Симонова, 7, а также дома № 1, 2, 5-7, 10, 13, 18 по ул. Шукшина. На эти цели предусмотрено больше 27 миллионов рублей.

В Сургутском районе сумма сборов за капремонт с января по май 2017 года составила 59 734 725,02 рублей.

Таким образом, достигнув показателя в 102,24 %. Больше всего взносов в Ляминой – 225,71 %. Затем идёт Угут (211,59%) и Белый Яр (161,07 %). Самая маленькая собираемость в Нижнесортымском – 72,51 %. Высокий процент собираемости взносов за капремонт объясняется большой задолженностью за прошлые годы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации