Брошенного полуторагодовалого ребёнка нашли в Забайкалье

17:20
973
Брошенного полуторагодовалого ребёнка нашли в Забайкалье

Поисковые группы нашли в степи в Забайкалье изможденную полуторагодовалую девочку, которая ночью ушла от пьяных родителей с чабанской стоянки и около суток бродила без еды под палящим солнцем, сообщает прокуратура края.

Как ообщают РИА Новости по данным ведомства, мужчина и женщина с двумя детьми 2014 и 2016 годов рождения устроились на работу на животноводческую стоянку. Накануне исчезновения ребенка родители, изрядно выпив спиртного, уснули в вагончике. Дети остались без присмотра, и полуторагодовалая девочка ночью вышла из вагончика через незапертую дверь.

Наутро родители обнаружили отсутствие дочери, однако не придали этому значения, продолжили пить дальше, о пропаже никуда не сообщили и искать ребенка не стали. После того как стало известно о пропаже девочки, по тревоге подняли полицейских, работников национального парка "Алханай" и жителей села Красноярово.

"Девочка была обнаружена около полудня в 1,5 километра от животноводческой стоянки лежащей на земле в изможденном состоянии при отсутствии пищи и воды, с солнечными ожогами. Ее жизни угрожала реальная опасность", сообщают РИА Новости.

Органы опеки в тот же день решили изъять обоих детей из семьи и поместить их в больницу. Родителей поставили на учет во всех органах профилактики района. По материалам прокуратуры, СК завел на них уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 УК ("Оставление в опасности").

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации