Пожилым людям в Югре станет жить легче и веселее

13:30
1.03K
Пожилым людям в Югре станет жить легче и веселее

Заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов на прошлом заседании настоятельно попросил всех присутствующих обратить внимание, чтобы для пожилых людей услуги в сферах культуры, туризма и здравоохранения стали максимально доступными. Притом это не должно находиться в зависимости от местоположения людей, а информация должна поступать до адресата заранее.

Замначальника управления туризма департамента промышленности Югры Дмитрий Савватеев доложил, что на сегодняшний день для этой же категории населения разработано 50 туристических маршрутов по округу с существующими скидками от 10 до 50%.

В 2016 году туристические программы "попробовали" 1097 пожилых человека, в библиотеках проведено более 2000 мероприятий с общей посещаемостью в 35 000 человек.

Кольцов также заметил, что прежде, чем заниматься продвижением услуг, необходимо сначала выяснить, есть ли в них у людей интерес.

"включать в отчеты то, что есть, но не пользуется спросом – бесполезно»,

«надо сформировать минимальный перечень обязательных культурных мероприятий, необходимых гражданам старшего возраста – они могут быть разные в зависимости от населенного пункта, инфраструктуры".

Особое внимание стоит уделить специальным учреждениям социального обслуживания, в которых проживают пожилые люди. По мнению Кольцова, в них также должна присутствовать культурная программа. К этой же мысли пришли и медицинские работники - им придётся пересмотреть систему работы с ветеранскими организациями.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации