Как устроена жизнь в пришкольном лагере Русскинской СОШ?

11:15
1.11K
Как устроена жизнь в пришкольном лагере Русскинской СОШ?

В этом году в лагере под названием «Солнечное государство» с 1 по 26 июня отдохнули 50 учащихся, в том числе семь выпускников детского сада «Рябинка».

Пожив в «Солнечном государстве» среди разновозрастных школьников, будущие первоклассники получили хороший адаптационный урок по успешному вливанию в предстоящий учебный процесс.

24 июня в здании интерната состоялось торжественное закрытие летнего лагеря. Озвучивая итоги совместной работы педагогов, задействованных в проведении работы лагеря, и отдыхающих, начальник лагеря Айгуль Улутова обратилась к детям:

– Мы с вами побывали в сказочном государстве, где учились жить дружно, слаженно, весело и полезно. Укрепили своё здоровье – делали зарядку, любили эстафеты, три раза в день нас вкусно кормили, ели фрукты. Участвовали в увлекательных конкурсах, играх, викторинах. Вам понравилось жить в «Солнечном государстве»? В следующем году вы вернетесь сюда?

В ответ прозвучало громкое и дружное «Да!» Айгуль Ризвановна и организатор культурно-массовых мероприятий пришкольного лагеря Фатима Мухажировна вручили учащимся Почётные грамоты. Наиболее трудолюбивые дети получили по несколько грамот, что позволит им пополнить свое портфолио новыми доказательствами их активной жизненной позиции.

Начальник лагеря не обошла вниманием и воспитателей, которые вложили много усилий в организацию досуга и полезно-познавательного обучения разным нужным навыкам детей и наградила Благодарственными письмами Алену Аллагулову, Галину Зеленову, Ксению Журавлеву, Фатиму Аушеву и Альбину Мингазову.

Продолжение читайте в свежем выпуске газеты «Вестник» № 26 от 30 июня 2017 года.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации