​Воспитатели детского сада «Белоснежка» в Солнечном проводят развивающие занятия на свежем воздухе

14:05
3.04K
​Воспитатели детского сада «Белоснежка» в Солнечном проводят развивающие занятия на свежем воздухе

Северный край редко балует тёплым летом, необходимым для крепкого здоровья подрастающего поколения, а родители не всегда могут свозить ребёнка на юг. Поэтому главной задачей дошкольных учреждений становится создание комфортных условий для ребёнка в летний период.

Педагоги детского сада «Белоснежка» в Солнечном создали для юных жителей сказочную страну на своей территории. С помощью волшебных героев воспитатели знакомят дошколят с разнообразием растений в летние месяцы. Будни в дошкольном учреждении проходят весело и с пользой. Для работников садика важно не просто увлечь ребят, но и познакомить их с окружающей средой.

Летом воспитатели продолжают работу в рамках образовательной программы ДОУ. Развивающие занятия с детьми переносятся на свежий воздух в соответствии с распорядком дня. Каждый день в детском саду начинается с зарядки. В «Белоснежке» считают, что утренняя гимнастика – залог здорового будущего. Детям особенно запомнилась зарядка с воздушными шарами.

Лето - время развлечений и праздников, но не стоит забывать о травмоопасных ситуациях, которые могут случиться на улице. Для этого в ДОУ «Белоснежка» регулярно проходят профилактические акции, организованные ОГИБДД по Сургутскому району. Сотрудники полиции рассказывают ребятам, как вести себя на дороге, а в подарок вручают удостоверения пешеходов.

Также в «Белоснежке» в период летнего оздоровительного периода ведётся работа по пожарной безопасности. Педагоги учат детей правильному поведению на природе, бережному отношению к деревьям, а сотрудники ОГПН ОНД и ПР по Сургутскому району проводят с детьми профилактические беседы на тему пожарной безопасности.

Все развлечения и праздники, которые прошли в «Белоснежке» в первую декаду лета, оставили только приятные впечатления у детей, педагогов и родителей. Ведь каждый родитель, ведущий ребёнка в садик, где царит сказочная атмосфера, созданная педагогами ДОУ, уверен, что здесь в течение дня ребёнку будет уютно и комфортно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации