В Нижневартовске прошёл День молодёжи: были Илья Орехов и группа "Пицца"

23:25
1.49K
В Нижневартовске прошёл День молодёжи: были Илья Орехов и группа "Пицца"

25 июня в Нижневартовске с размахом отметили День молодёжи.

С размахом - потому что на мероприятие было потрачено столько средств, сколько заложено у управления социальной и молодёжной политики в Нижневартовске чуть ли не в годовой бюджет.

Выступала группа "Пицца" и самый известный в России битбоксер Илья Орехов, на набережной реки Оби работало 13 площадок. Праздник для молодёжи состоялся благодаря финансовой и организационной помощи ПАО "Сибур Холдинг".

По оценкам полиции, мероприятия посетило рекордное количество человек - 26 000.

С 14 часов с разницей в 30 минут начали работать мастер-классы, различные соревнования и турниры. У центральной сцены звучала музыка, у предоставленного городским такси автомобиля толпились дети - его в этот день можно было разрисовать выдаваемыми красками.

Люди постарше могли сыграть в нарды и настольные игры, познакомиться с современными танцевальными направлениями и просто позагорать на солнце, которого было в этот день в избытке.

В официальной части праздника, заместитель начальника управления по социальной и молодежной политике администрации г. Нижневартовска Ирина Рыбина, за вклад в развитие государственной и молодежной политики наградила благодарственными письмами 9 представителей талантливой молодежи Нижневартовска.

Спортивная площадка порадовала всех финалом городского турнира по подтягиваниям. Его победителем стал Вячеслав Руднев, опередив Егора Прошкина и Павла Онаприенко.

Депутат Тюменской областной думы, многократный чемпион Европы и Мира по боксу Евгений Макаренко практически "не удержался" и подарил финалистам наручные часы и книгу тренера Владимира Черня, наставника Кости Цзю.

Нижневартовск посетила участник международных и российских танцевальных конкурсов, хореограф проекта "Молодая кровь Black Star" Алёна Елина, в самом начале признавшись, что Тюменская область для неё является родной. На другой площадке помогал учиться молодёжи овладевать ВМХ Александр Никулин.

На арене «Дети» ни на секунду не умолкали ребята. Там их развлекали аниматоры своими водной битвой, научным шоу, ловлей рыбок из бассейн.

Естественно, к завершению дня - музыкальным выступлениям Орехова и группы "Пицца" людей на набережной стало ещё больше. Оказалось, что поклонников у выступающих так много, что пришлось отменить автограф-сессию, а иначе гостей могли и разорвать на сувениры.

Отзывы и фотографии о празднике можно посмотреть в любой из социальных сетей по хештегу #molodday2017.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации