Огромные нововведения коснутся Ханты-Мансийска

09:25
1.22K
Огромные нововведения коснутся Ханты-Мансийска

Ханты-Мансийск в прошлом году стал одной из трех «пилотных» площадок, в которой внедряются механизмы проектного управления на муниципальном уровне, поэтому повышенное внимание к судьбе города со стороны окружного правительства вовсе не удивительно. 

Накануне в нём прошло рабочее совещание, в котором Наталье Комаровой презентовали планы развития города.

Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин заявил, что задача повышения доступности жилья может разрешиться строительством жилищно-строительных кооперативов, которые оказываются экономически выгоднее для жильцов. При строительстве ЖСК планируется использовать типовые проекты, что также сократит расходы.

В скором времени изменится и система образования города - после строительства 10 школ общей вместимостью 9600 человек, все школьники перейдут на режим обучения в первую смену.  Кроме того должна увеличиться площадь действующих школ за счет прилегающих территорий. 

Строительство дороги по улице Дзержинского – от улицы Рознина до Объездной позволит разгрузить центр города, а обустройство и расширение улицы Тихой начнётся с оборудования её тротуарами и велосипедными дорожками. Не избежит реконструкции и улица Пионерская - ширину проезжей части увеличат до 9 метров, а ширину тротуаров – до 2-х.

Преобразования появятся и в сети уличного освещения.

 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации