​Работники Окружного кардиоцентра получили почётные награды

14:40
1.56K
​Работники Окружного кардиоцентра получили почётные награды

В преддверии Дня медицинского работника, отмечаются заслуги специалистов, которые внесли особый вклад в развитие системы здравоохранения. Череда праздничных мероприятий в Окружном кардиодиспансере началась с торжественного собрания, где с поздравлениями и пожеланиями выступили глава Сургута Вадим Шувалов и председатель городской Думы Надежда Красноярова.

Вадим Николаевич вручил награду – почётный знак «Отличник здравоохранения» заместителю главврача по качеству медицинской помощи Александру Соболеву. Благодарности Министра здравоохранения РФ были удостоены пять работников Центра: врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению Илья Силин, лабораторный генетик медико-генетической консультации Надежда Кунцевич, старшая операционная медсестра оперблока Наталья Айтмухаметова, замглавврача по экономическим вопросам Дмитрий Кокотов и начальник юридического отдела Ирина Немчинова. Всего в этот день вручили около 40 почётных грамот и благодарностей разного уровня.

Чтобы гости смогли увидеть работу Центра был снят видеооролик с интервью пациентов, которые не скупятся на похвалу- многим из них в ОКД спасли жизнь.

– Какие люди здесь замечательные! Я нигде такого не видела. Так разговаривают, как будто мама родная - «Потерпи, потерпи, моя хорошая». Никогда один не остаешься, всегда рядом кто-то из медицинского персонала находится, – делится пациентка кардиохирургического
отделения №2 Фаваза Редькова.

В Кардиоцентре учреждена переходящая награда – кубок в виде рук, символизирующий готовность специалистов ОКД в любую минуту протянуть руку помощи и профессионально исполнить свой долг врача. Эти «руки» вручаются отделению, в адрес которого по итогам года поступило наибольшее число благодарностей.

Всего в 2016 году положительно отметили работу стационара и поликлиники более 700 югорчан.

В тот же день, но уже в филармонии, глава города Вадим Шувалов чествовал специалистов всего медицинского сообщества Сургута. За высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие системы здравоохранения главному врачу ОКД Ирине Урванцевой вручили благодарственное письмо.

Также за преданность профессии и самоотверженный труд почетными грамотами Главы Сургута награждены заведующий отделением анестезиологии-реанимации №1 Олег Карлов, заведующая консультативным отделением первичной специализированной медицинской помощи Ольга Измайлова, старший лаборант клинико-диагностической лаборатории Наталья Шишканова, старшая медсестра кардиохирургического отделения №1 Рита Чикунова.

Кульминацией праздничных событий, посвященных Дню медицинского работника, стал форум в Ханты-Мансийске. Более 500 специалистов системы здравоохранения округа собралось в югорской столице. Директор Департамента здравоохранения Алексей Добровольский вручил главному врачу ОКД Ирине Урванцевой диплом победителя окружного этапа Всероссийского конкурса врачей в 2017 году в номинации «Лучший руководитель медицинской организации».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации