​Состоялось первое заседание молодёжного парламента Сургутского района

17:20
2.22K
​Состоялось первое заседание молодёжного парламента Сургутского района

13 июня состоялось первое заседание общего собрания молодёжного парламента при Думе Сургутского района VI созыва. В ходе заседания прошли выборы председателя молодёжного парламента и его заместителей. Кроме того, в парламенте были сформированы 3 комиссии: по законодательству, по организации социально значимых мероприятий и по просветительской деятельности.

Выдвижение кандидатов в состав молодёжного парламента осуществлялось путём делегирования или самовыдвижения. Главное, что создание парламента позволит молодёжи свободно участвовать в формировании и реализации молодёжной политики в Сургутском районе.

Отметим, что молодёжный парламент создан в целях содействия деятельности районной Думы в сфере правового регулирования законных интересов молодёжи. Возраст представителей, делегируемых в состав молодёжного парламента, и кандидатов-самовыдвиженцев – от 18 до 30 лет.

В итоге в парламент вошли представители Лянторского центра гражданского и патриотического воспитания молодёжи «Пересвет»; Совета молодёжи при администрациях Русскинской, Белого Яра, Фёдоровского и Лянтора; Совета молодёжи при НГДУ «Комсомольскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз»; организации «Молодое поколение Сибири», расположенной в Сайгатина; профсоюза работников образования и науки РФ; Совета депутатов Солнечного. Своих делегатов выдвинули и работники администрации Сургутского района, Ульт-Ягуна, Нижнесортымского и Фёдоровского, а также НГДУ «Лянторнефть» ОАО «Сургутнефтегаз».

Можно с уверенностью заявить, что 13 июня в думском зале собрались те, кто способен придать рабочему процессу принципиально новый импульс, активно работать с молодежью и объединить инициативных людей, которые стремятся реализовать себя в полной мере.

Каждому кандидату предоставлялось время для выступлений. Слово взял Артём Щепотьев. Этому молодому и активному человеку 29 лет. По образованию он юрист, работает в организационно-методическом центре при администрации Сургутского района. Также Артём является преподавателем Сургутского государственного педагогического университета и возглавляет федерацию компьютерного спорта. «Я полагаю, что мы с вами совместно сможем внести глоток свежего воздуха в работу нашего органа местного самоуправления и в работу нашей Думы», – заявил Артем.

В итоге по результатам голосования Артём Щепотьев стал председателем молодёжного парламента. У него большие организационные планы, и он уже имеет опыт реализации проектов. Артём отметил, что предложения и инициативы находятся в обществе, внутри самых разнообразных молодёжных групп, и эти группы готовы работать на благо людей. Целей и проектов у него масса, а главное – это стремление стать связующим звеном между разными молодёжными группами и представителями власти.

В ходе заседания определились с кандидатами на должность заместителя председателя молодёжного парламента. По результатам голосования были утверждены кандидатуры Надежды Ильмуратовой, Артура Абзалова, Ирины Гильметдиновой. Должность ответственного секретаря молодежного парламента получила Елена Солодкова, ведущий специалист отдела молодёжной политики департамента образования молодёжной политики администрации Сургутского района. Пресс-секретарём молодёжного парламента стала Надежда Тютюнник. Новые функционеры горячо поблагодарили участников заседания.

– Спасибо большое за доверие, будем работать, реализовывать новые проекты и стараться держать планку, – отметил Артур Абзалов.

Продолжение читайте в газете «Вестник» № 24 от 16 июня 2017 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации