В Ханты-Мансийске появится бульвар энергоэффективных технологий

14:05
1.06K
В Ханты-Мансийске появится бульвар энергоэффективных технологий

Вчера в Ханты-Мансийске открылся Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. В течение трёх дней планировалось проведение ряда мастер-классов и лекториев, молодёжных квестов, спортивных мероприятий, демонстрация выставок энергосберегающих технологий, а также подписание петиций об энергосбережении.

«Каждый из нас на собственном примере может показать, как беречь энергию и научить этому своих детей, передать будущим поколениям как можно больше природных ресурсов для комфортной жизни», - напомнил директор департамента ЖКК и энергетики Югры Егор Ковальчук.

Сегодня на центральной площади действуют площадки «Поколение энергоэффективных-2030» и «Ниже потребление - меньше загрязнение!», в электролаборатории говорят об оказании первой медицинской помощи при поражении электрическим током, на подстанции «Авангард» проводят экскурсию, а в археопарке запускают шары и участвуют во лешмобе.

Завтра набережная реки Иртыш превратится в бульвар энергоэффективных технологий, на котором расположатся различные научно-популярные мероприятия для детей и взрослых.

Идея фестиваля появилась на Международном форуме ENES два года назад, инициативу поддержали множество крупных государственных и общественных организаций, таких как Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ» и другие.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации