Югра будет разрабатывать стандарты федерального масштаба

11:05
989
Югра будет разрабатывать стандарты федерального масштаба

На II Форуме социальных инноваций регионов в Красноярске губернатор Югры Наталья Комарова предложила сделать наш регион пилотной площадкой по реализации федерального стандарта проектной деятельности.

Затем продемонстрировала опыт по внедрению проектного менеджмента в социальной сфере для повышения качества жизни населения, приведя конкретные доказательства развития социальной ответственности власти и бизнеса в Югре.

  • По статистике 2016 года, из 33 возможных баллов Югра набрала 30 по количеству наиболее удовлетворенных качеством работы организаций социальной сферы.
  • 75,7% жителей удовлетворены комфортностью условий пребывания в стационарной медицинской организации.
  • 99,3 % - обеспеченность доступа к услугам по принципу «одного окна», в том числе в МФЦ.
  • обеспеченность медицинских организаций широкополосным доступом к сети Интернет - 99,0 %, образовательных учреждений - 100 %.

Наталья Владимировна также отметила, что Югра признана лидером развития проектной деятельности в государственном секторе России.

Первым проектом в сфере проектной деятельности стало создание Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства на принципах государственно-частного партнерства.

Нововведение – включение в проектную команду представителей общественности.

По модели проектного управления в Югре также реализован приоритетный проект «Инклюзивное образование» - 15 опорных образовательных центров, обеспечивающих работу с детьми, имеющими особенности развития, появилось в регионе.

В ближайшее время планируется реализовать проектную инициативу по созданию и внедрению модели организации в Югре образовательного процесса обучающихся с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации