Владимирская область и Югра начнут сотрудничать

20:20
1.34K
Владимирская область и Югра начнут сотрудничать

Губернаторы Югры и Владимирской области на Петербургском международном экономическом форуме подписали план мероприятий по реализации соглашения между регионами.

В ближайшие 1,5 года будут разработаны совместные инвестиционные проекты и обмениваться опытом в градостроительной деятельности, туроператоры и турагентства области примут участие в туристической выставке-ярмарке «Югра-тур».

На сегодняшний день Владимирская область проявляет интерес к югорским наработкам в части шахматного образования, так как также располагает развитой шахматной традицией, так что гостей можно ждать и на региональную конференцию «Шахматы как инновационный учебный предмет в системе образования Югры».

«Мы знаем, что у Югры хороший опыт по социальным проектам. У нас – хороший опыт в машиностроении, обрабатывающих отраслях. Наше оборудование нужно предприятиям Югры. Спектр взаимодействия у нас хороший – туризм, спорт, история, культура, поставка продуктов питания. Региональное взаимодействие – это тренд», - прокомментировала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации